пятница, 1 октября 2010 г.

Проверка связи

Установил Highlight.js… Ну, а теперь проверка связи.


//C++ code highlight;
int n=0;
for(int i; i< 10; i++) {
_tsprintf("Hello, world");
}

4 комментария:

  1. i не проинициализированна ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Фиг с ней... Тут скрипт подсветки нормально в шаблон не прописывается :((((

    ОтветитьУдалить
  3. В RSS-ленте не работает... И как-то не очень понял, как же это все-таки использовать? Особенно в джумле и жж...

    ОтветитьУдалить
  4. О, привет! Кстати, спасибо за переводы. Отойти от клавы настолько вдохновило, что разошелся на пост. Кстати, аккурат дочитал бумажный русский вариант 97 Things - там немного другая подборка. Все никак не соберусь ревью сюда накатать на бумажную книжку (там есть парочка шикарных статей).

    1) В RSS-ленте это не работает. Хотя, если вдуматься - можно попробовать прописать ссылки на скрипт в RSS-ленту, и тогда будет работать и там. Но я не проверял - хотя варум нихт?

    2) Как ставить можно посмотреть в гугле на фразу: "Установка Highlight.js".

    3) Если в двух словах: после открытого тега BODY прописываем ссылки на скрипт (их в сорсах кода блога у меня видно), потом немного подправляем цвета (там очевидно достаточно: идут явные CSS-стили с характерными названиями comments, keywords и.т.д.).

    4) Я маялся, маялся - а потом просто завалился в блог к "Алене C++" (ссылка тут же справа, в разделе что читаю). Открыл сорсы HTML в браузере - банально оттуда скопипастил нужные теги, и чуть подправил под себя цвета.

    5) Маялся вчера долго, но так и не получилось прописать ссылки на скрипты на моем сайте... Ну да и плюнул, и скопипастил у Алены C++ (надеюсь, она не в обиде)

    PS: Разработчику Highlight.js отдельное С П А С И Б О! Но доку ТАК НЕ пишут. Все таки стоит написать: что куда копировать, в каких директориях должны лежать шаблоны языков, и парочку примеров под распространенные движки блогов. Это в любом случае НЕ наезд, ОГРОМНОЕ спасибо за скрипт - но все-таки пару примеров инсталляции не помешает. Может усилиями сообщества благодарных пользователей написать такую доку!?!

    ОтветитьУдалить